Français |

القائمة النهائية المترشحين المسموح لهم بالمشاركة

Version française

REPARTITION DES CANDIDATS PAR CENTRE D’EXAMEN

CENTRE

N° INSCR

SALLE N°1

SALLE N°2

ECOLE SUPERIEUR DE SANTE PUBLIQUE(ESSP)

DE 01 A 40

DE 01 A 20

DE 21 A 40

ECOLE NATIONALE D’ADMINISTRATION(ENAJM)

DE 42 A 80

DE 42 A 60

DE 61 A 80

ECCOLE NORMALE DES INSTITUTEURS(ENI)

DE 81 A 121

DE 81 A 101

DE 102 A 121

 

NB !

Ø  Le port de masque est conseillé

Ø  Il est rappelé que les téléphones sont interdits dans les centres d’examen

Ø  La première épreuve est prévue de 08H00 à 11H00 et la deuxième de 12H00 à 14H00

Ø  Chaque candidat est tenu de présenter son reçu d’inscription et sa CNI

Liste des candidats autorisés à concourir le 04/09/2021

Nom Prénom

Date Nais

Lieu de Nais

1

MD CHEIKH CHEIKHOUNA BEYE

 31/12/1989

Dar NAIM

2

MOUSTAPHA EL KOTEB CHEIKH TOURAD

 31/12/1990

ROSSO

3

 AHMEDOU  EL MOUSTAPHA MOHAMEDOU

13/10/1989

ELMINA

4

MOUNAYA AHMED SALEM BOUKE

27/04/1989

TEVRAG ZEINA

5

ELMOUGNIYA  AHMEDOU EDKHILA

31/12/1986

NOUADHIBOU

6

MAIMOUNA MOHAMD MBAREK ELY EMBE

31/12/1989

ELMINA

7

YOUSEF MOHAMED SALEM CHEIKH

30/12/1992

RKIZ

8

CHEIKH OUMAR ALASSANE BABA

14/02/1988

ZOUERATT

9

TAGHLA CHEIKH AHMEDOU MOUNIRA

01/11/1988

ROSSO

10

ADAMA DEMBA BANDIYA

07/01/1993

TEVRG ZEINA

11

SOULEIMANE JIDOU  MOUSSA

28/11/1988

NDIAGOU

12

MOHAMED SALEM MOCTAR YEMBEBE

31/12/1990

TIDJEKJA

13

DIDY SALEH ABDOULAHI

31/12/1990

NEEMA

14

MOHAMED ABD AHMED MAWLOUD

26/01/1986

MAGTAE LEHJAR

15

MOHAMD EL MOCTAR AHD SALEM BEILAHI

31/12/1989

SEBKHA

16

AHMED SALEM MOHAMEDEN EMIH

24/05/1997

AWLEIGATT

17

MOHAMED AHMED MBEIRIK

12/03/1989

MEDERDRA

18

MOHAMED MOHAMED SALEM HABELLA

11/05/1993

TEVRAG ZEINA

19

EL HOUSEINE BABE TIYIB

06/10/1991

TEVRAG ZEINA

20

ABDERRAHMANE MOHAMEDOU ABDERRAHMANE

11 /10/1990

TEYARETT

21

MOHAMEDEN MOHAMEDEN SALEM MAWLOUD

17/06/1990

TEVRAG ZEINA

22

MOHAMED MAWLOUD AHMEDOU AHMEDOU

08/11/1990

TOUJOUNINE

23

NASER DINE SIDI MOHAMED HAILAJI

26/12/1986

ROSSO

24

CHEIKH BAYE MOHAMED ABDALAHI AHMED LEMRABOTT

11/02/1995

RKIZ

25

 AHMED LEMSIDE MAHAMED MAHMOUT

31/12/1993

KERMESEINE

26

ELMOUJEDIDOU MOHAMED ABDALAHI BIDIH

27/02/1992

TEYARETT

27

MOHAED ELY GHALY

31/12/1993

MONGUEL

28

AICHE MOHAMED SALEM BEBAH

31/12/1990

MEDREDRA

30

MOCTAR SALEM AHMED SAD

08/12/1990

TEVRAG ZEINA

31

YACOUB AHMED WEISAT

31/12/1986

RKIZ

32

KHADAJE MOHAMEDOU ABEIH

09/07/1991

AGJEWJET

33

ALY  ELHOUSEIN MHAIMED

30/12/1987

ATAR

34

MOHAMD ELHASENE MOHAMED YAHYA

22/08/1995

TINTANE

35

MAMINE SISI BABE LEBAT

13/03/1993

ELZAHAT

36

AICHANA AHMEDE LEMRABOT

16/04/1996

ELAINE

37

MOHAMED LEMINE SID AHMED

31/12/1984

MAGTAE LEHJAR

38

TALEB MOHAMED MOHAMED EL MOCTAR HENOUNE

25/05/1988

KSAR

39

NEJLE  TIYEIB SIDEBATT

09/08/1988

OULD YENGE

40

EBOUBEKRINE MOCATR MOHAMEDEN AHMEDOU BABA

31/12/1991

TEYARETT

42

YACOUB MAHFOUDH MOHAMEDEN VAL

31/12/1989

ELMINA

43

HASNY MOHAMED MINY

31/12/1995

TEVRAG ZEINA

44

SIDI ABDOULLAH MOHAMED EL HASSENE

05/05/1991

KIFFA

45

AHMED MOHAMED YAHYA BADY

05/12/1991

MOUDJERIA

46

ELKHADIME MOHAMED MHAIMED

13/09/1989

TEVRAG ZEINA

47

AHMED BRAHIM VAL EL BOUKHARY

23/12/1993

MEDREDRA

48

VATIMETOU MOHAMED EL MOCTAR EL BAH

25/12/1989

TEVRAG ZEINA

49

EL ARBI MOHAMED LEMINE SID ELEMINE

31/12/1989

TOUJOUNINE

50

EBY MAHFOUDH AHMED EL WEISE

15/10/1989

EGJERT

51

El BARA  MED LEMINE AREF

18/05/1996

Tevregh Zeina

52

AHMED MOHAMED ABDELLAHI DEDDEW

02/10/1995

Tevregh Zeina

53

ABDERRAHMANE AHMED BEZEID

24/12/1994

Ksar

54

EZ DINE MED SIDIYA

21/03/1994

Boutilimitt

55

MED ABDELLAHI SIDI MOHAMED

09/03/1995

Tevregh Zeina

56

AHMED MOHAMED EL MOCTAR

07/01/1995

Boutilimitt

57

ABDERRAHMANE DAH BEIBA

11/12/1989

Kiffa

58

Ahmed Ahmed Taleb

02/12/1989

Tintane

59

EL HACENE AHMED MAHMOUD

31/12/1991

Devaa

60

MED EL HACENE AHMED SALEM

31/12/1992

Tevregh Zeina

61

Ismail El Mokhtar N'DIOUBNANE

14/02/1991

Rabat

62

El Mokhtar El Vadhel EL GHARACHI

06/01/1993

Aioun

63

Med Lemine Med Said SELMANE

13/06/1994

Tevregh Zeina

64

Moulaye Emine Med BEDDY

29/08/1995

Tevregh Zeina

65

Med lemine Med Yahya ENAHWI

03/05/1988

Boutilimtt

66

Ejeid Med Abderrahmane Abdi

30/12/1990

Egjert

67

Bemba Sid'Ahmed ELY

09/12/1993

Mounguel

68

Med Lemine Med CHEIKH ABDELLAHI

02/11/1991

Aleg

69

Med El Haiba Med SALEM

15/11/1982

Teyarett

70

Habiba Med EL MOCTAR

30/01/1990

El Mina

71

Oummou El Mouminine Yekber BABA

28/02/1993

Tevregh Zeina

72

Ejjida Med SID AHMED

14/12/1988

Tevregh Zeina

73

Salah Dine Mokhtar HAMDI

31/12/1991

Rosso

74

Sid'Ahmed Groune AHMED LEVDHIL

26/12/1989

Atar

75

 Mouhyidine ABDELLAHI HABALLA

11/04/1991

Toujounine

76

Med Saleh HANENA

15/01/1994

Aioun

77

Hamidou Djibril TOURE

26/01/1990

Bababé

78

EL WALED EL MOUSTAPHA EL GHOTH

27/02/1992

TVZ

79

Cheikh Tourad El Hacene CHEIKH MOHAMEDOU YAHYA

31/12/1993

R'Kiz

80

Med Abdellahi MOHAMED ABDERRAHMANE Ammi

11/03/1991

Toujounine

81

Med Lemine Med TALEB ISSA

01/10/1992

Tevregh Zeina

82

Med Brahim AHMED DEYE

31/12/1993

Moudjéria

83

Ahmedi Moulaye CHERIV AHMED

31/12/1993

Ksar

84

Ahmed Tourad AHMED MAHMOUID

08/04/1993

Bouhdida

85

Med Salem Agha AGHA

30/12/1989

Ksar

86

Biya Med Lemine ISMAIL

31/12/1987

Akjoujt

87

Med Abderrahmane Med Lemine HAIMEDA

17/02/1994

Ksar

88

Moulaye M'Ahmed Mouhamedou MOULAYE IDRISS

31/12/1988

Teyarett

89

Ahmed Bedda BEDDA

11/12/1994

Noubaghiya

90

Med el Moustapha Med Lemine SEYIDI

12/05/1994

Toujounine

91

Hamad Ahmedou Ahmed Taleb

20/11/1994

Ksar

92

Mohammed Isselkou Mohamed Nagi

25/12/1991

Tevragh Zeina

93

Vatimetou Mohamed Dahi

30/10/1989

Tevragh Zeina

94

Ahmed El Mokhtar Deyah

27/12/1992

Dar Naim

95

Ahmed Mahmoud Abdallahi MOHAMEDOU ALIOUN

19/04/1995

Arafat

97

Mohamed Sidi Mohamed MOHAMED EL BOUKHARI

10/08/1987

Toujounine

98

Salma Alioune Ahmedou

20/12/1988

Sebkha

99

Mohamed Abdallahi Sidi Mohamed LASHAR

20/12/1997

Chinguitty

100

Mohamed Salem Mohamed Ali SALEM

31/12/1988

Boutilimitt

101

Ahmed Mohamed El Mokhtar rabani

29/02/1992

Tevragh Zeina

102

Tayiba Dah lebchara

07/08/1993

Nouadhbou

103

Fatimetou mohameden  ahmedou vall

11/02/1993

Elbadres

104

Sidi abdallah  Fah Ahmed amar

02/12/1991

Toujounne

105

abdoullahi modi sow

16/12/1987

niabina

106

EL HADY MOHAMED ABDERRAHMANE  ABDERRAHMANE SEYD

31/12/1988

TVZ

107

Mohmaed El Moctar Ne Mohamedou

23/08/1991

Tevragh Zeina

108

Mohamedhen vall Ahmed beddi AHMEDOU VALL

02/01/1993

Boutilimitt

109

Aminetou Mohamed lemine diakité

20/03/1993

Elmina

110

Mariem Mohamed el moctar cheikh yacoub

29/12/1987

Boutilimitt

111

Lalle Mohamed beyah

16/12/1987

Boutilimitt

112

Hamadi Khouyaty Jaghdane

31/12/1987

Aioun

113

Ibrahim Mohamed el Mahjoub

27/07/1991

Tevragh Zeina

114

Babakar MagAtt Dieye

25/01/1990

N'Diago

115

zeine el abidine sidi baba el Hacen

25/11/1993

Elmina

116

Ahmed kory cheibani sneiba

31/12/1986

ksar

117

Yahya Moahmed sadegh

31/12/1987

Boutilimitt

118

zawy Mohamed Ali cheibani

31/12/1990

Tevragh Zeina

119

Ely Sidi Sidi M'hamed

27/01/1990

Tevragh Zeina

120

Hama Mohmed abderahim abdy

31/12/1990

chenghitti

121

Ahmed Mohamdi Aly

07/06/1993

Tamchekett

Ces candidats sont convoqués le Samedi 04 Septembre 2021à 07H30 selon une répartition qui sera affichée ultérieurement.

 


فضاء المترشح   
التسجيل  
متابعة الترشح  
تقديم
التشريعات
التقارير
قضاء التبادل
حقوق النشر 2012-2014 - اللجنة الوطنية للمسابقات